15:35 / 14.12.2011 Украина

Мэр Токмака Игорь Котелевский не платит за коммунальные услуги

Задолженность вороватого чиновника по квартплате сегодня составляет 2071 грн

И это при том, что только в этом году, согласно нашим подсчетам, Котелевский «заработал» на питании школьников своего города около 900 тыс. грн (!)

Напомним: на днях разразился скандал на почве того, что местные власти самовольно установили норму питания для школьников в городе Токмак Запорожской области, которая составляет 1,2 грн. для каждого 1092 учеников первых-четвертых классов в день (самая маленькая сумма в Украине!), а для 84 детей-сирот и детей из малообеспеченных семей – 3,5 грн. Такие цифры шокировали даже Премьер-министра Украины Николая Азарова, который в эфире телеканала «Интер» заявил о необходимости проверить ситуацию с школьным общепитом в Токмаке.

С учетом всех данных по финансированию государством сферы образования, в частности, питания учеников, в данном регионе, предоставленных нам подчиненным Котелевского – Адреем Мамчаком, а также с учетом действующих сегодня официальных норм питания школьников (постановление Кабинета министров Украины №1591 от 22 ноября 2004 года «Об утверждении норм питания в образовательных и оздоровительных учреждениях»), мы подсчитали, сколько «очкарик» Котелевский заработал в этом году на голодающих детях.

Сумма оказалась внушительной, особенно как для города, который официально признан Кабмином в 2011 году депрессивной территорией –  867 тыс. грн.

И как, спрашивается, при таком размахе воровства на детях мэр Токмака умудряется игнорировать оплату коммунальных услуг и иметь какие-либо задолженности? Ведь в сумму 2071 гривны с копейками, которую «очкарик»-мэр задолжал за собственную квартиру, ну уж никак не вписываются прочие блага, которые он может себе позволить в городе. Напомним, в Токмаке Котелевский – человек достаточно обеспеченный, пользуется недвижимостью и дорогими автомобилями. По слухам – даже контролирует местный колхозный рынок.