11:15 / 05.11.2011 Украина

Националисты уже пообещали уничтожить новый памятник Сталину в Запорожье

Коммунисты же обещают охранять его намного лучше, чем предыдущий

Как уже сообщал «Багнет», 7 ноября в Запорожье местные коммунисты торжественно откроют новый памятник генсеку СССР Иосифу Сталину. Также коммунисты планируют установить памятник партизанке Зое Космодемьянской.

Памятники будут стоять на входе в обком КПУ. Они сделаны из сплава алюминия и кремния. Совокупная стоимость памятников составляет более 200 тысяч гривен. Деньги на них сдавали все желающие.

Как сообщают партийцы, новый памятник Сталину будет охраняться намного лучше, чем предыдущий. Однако в КПУ не раскрывают охранных секретов. Не исключено, что за памятником Сталину будет вестись круглосуточное видеонаблюдение.

В свою очередь националисты пообещали, что долго памятник Сталину не простоит. В частности, по данным активистов патриотической организации «Тризуб», установленные памятники будут демонтированы: или с помощью «тризубовцев», или кого-то еще.

Напомним, неизвестные взорвали памятник Сталину в Запорожье 31 декабря 2010 года. По подозрению в уничтожении памятника милиция задержала более 10 представителей национально-патриотических организаций, в частности членов организации «Тризуб», взявших на себя ответственность за акт вандализма.          

К слову, в Севастополе общественные деятели пошли дальше памятников и красных флагов, инициировав размещение портретов Сталина на муниципальном транспорте.