11:11 / 15.10.2011 Украина

Севастопольские наркодилеры «подсадили» молодежь на детский сироп от кашля

Из него делали наркоту, которую продавали на дискотеках

По информации от источника в севастопольском управлении МВД Украины «Багнету» стало известно, что на днях сотрудниками УБОП в городе задержана организованная преступная группа, которая занималась изготовлением и распространением тяжелых наркотиков.

По словам начальника севастопольского УБОП Эдуарда Третьяка, на частной квартире была организована лаборатория по производству особо опасного наркотического средства на основе метамфетамина. Для изготовления наркотика использовалось лекарственное средство – детский сироп от кашля, который злоумышленники беспрепятственно закупали в аптеках Севастополя. Готовые наркотики дельцы расфасовывали и сбывали среди молодежи в развлекательных заведениях города-героя.

Во время обысков по месту жительства членов преступной группы сотрудниками милиции было обнаружено и изъято 20 граммов наркотического средства на основе метамфетамина и деньги, полученные за реализацию наркотиков на сумму более 160 тысяч гривен и 20 тысяч долларов США. Кроме того, было изъято оборудование для изготовления и расфасовки наркотических средств.

В УМВД Украины в г. Севастополе региональному корреспонденту «Багнета» сообщили, что по данному факту следственным управлением направленно в суд уголовное дело. По решению суда трое членов организованной группы арестованы. В отношении двух других избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Севастополе были задержаны милиционеры-наркоторговцы.

Алексей Медведев