На свалке в Тернополе продолжают находить мертвых младенцев
Милиция ищет горе-мамашу
В Тернополе на свалке возле рынка горожане нашли мертвого младенца. По информации региональных СМИ, в милиции подтвердили, что найденный новорожденный ребенок был доношенным, и была ли она мертворожденным или умер впоследствии, выяснит экспертиза. Правоохранители принимают меры для розыска матери младенца.
«Я как раз была на рынке, это было где-то около трех часов, когда увидела много милиции. Подошла к толпе, людей собралось много, все взволнованно обсуждали страшное событие. В свалке напротив банка нашли младенца. Близко к месту находки никого не подпускали, милиция ничего не объясняла. Они, наверное, также были поражены случившимся. Рядом стояла машина криминалистов из экспертизы. Младенец был мертв ... Говорят, его тельце даже не было ни во что завернуто. Забирали ребенка в специальном мешочке. В толпе говорили, что младенец пролежал в помойке не один день, а нашли его бомжи»,- рассказывает очевидица находки.
Жители города возмущены и шокированы происшедшим.
«В Тернополе же действует «окно жизни», куда можно положить младенца, и дите будет в безопасности! Почему такое творится, почему не отдать ребенка кому, кто мечтает о нем?!»,- возмущалась одна из очевидцев.
Кстати, это не первый ребенок, найденный на свалке в Тернополе. В начале сентября еще одна родительница-тернопольчанка выбросила новорожденного.





Мир «Уроженца Одесской области выдвинули на пост премьер-министра Румынии»
Мир «Стала відома причина відмови США від розміщення «Томагавків» у Німеччині»
Политика «Польща лицемірно вимагає врахування «національної чутливости» у відносинах із Україною»
Происшествия «7 000 доларів за можливість уникнути мобілізації: Керівника Луцького ТЦК затримали на хабарі»
Происшествия «Митрополит РПЦ Іларіон перевозив саме кокаїн, – поліція Чехії»
Происшествия «Польські правоохоронці затримали «Заслуженого юриста України» за підозрою у пропозиції хабара»