13:30 / 16.09.2011 Украина

В Симферополе байкеры попали в детский дом (ФОТО)

Мотоциклисты ударились в благотворительность

Сегодня, 16 сентября, стали известны подробности акции, которую накануне провели байкеры в Крыму. Крымский мотоклуб «Островитяне» («Islanders») провел благотворительную акцию в детском доме Симферополя., расположенном на ул. Суходольная, 165а.

В частности, шестнадцать мотоциклистов привезли воспитанникам подарки и поздравили каждого ребенка, который родился осенью. Байкеры вручили воспитанникам детдома велосипеды, мячи, игрушки, футболки и другие подарки. 

«Мы хотим вас поздравить, именинники, у которых осенью день рождения, и приготовили вам подарки. Мы надеемся, что из вас вырастут хорошие, настоящие, достойные люди. Ну а мы в свою очередь постараемся вам в этом помочь», – сказал от имени «Островитян» президент клуба Александ Лобо. По его словам, «Островитяне» давно занимаются благотворительностью и такие акции стали традицией. «Мы почти всех детишек знаем в лицо и всех по именам», – сказал байкер Андрей Ростенко.

После поздравлений начался настоящий детский праздник – для воспитанников дома устроили сладкий стол, затем начались конкурсы и игры, в которых байкеры участвовали наравне с малышами и подростками. Закончился вечер катанием на мотоциклах. «Когда мы их катаем на мотоциклах, для них это счастье, настоящий праздник, пусть хотя бы на один день. Мы стараемся сделать то, что в наших силах», – рассказал журналистам руководитель крымских байкеров.

Напомним, ранее мы сообщали, что украинские байкеры прославляются не только ревом моторов, ДТП, благотворительностью, но и нестандартными акциями. В частности, недавно украинские байкеры объявили о слете за Полярным кругом.

Андрей Зубов