21:45 / 13.09.2011 Украина

Костусев признался, что летал в Израиль за медицинской помощью

Однако мэр Одессы посещал землю обетованную для консультации с врачами, а скандал с наркотиками назвал ложью

Мэр Одессы Алексей Костусев признался, что действительно ездил в Израиль 7 сентября. Комментируя ситуацию журналистам, мэр сообщил, что ездил проконсультироваться с израильскими врачами по поводу своей болезни.

Что же касается информации о скандале в израильском аэропорту, то мэр Одессы полностью опроверг ее.

«Вся информация о каком-то обыске в аэропорту - наглая ложь. Я улетел в Израиль для консультации медиков. Накануне сессии 7 сентября я почувствовал себя очень плохо, поэтому ее не проводил. О причинах недомогания говорить не буду - это личное. Решил обследоваться в этой стране. По прилету в Израиль я без каких либо препятствий прошел таможенный и пограничный контроль, никаких претензий ко мне не было. На границе я предъявил обычный паспорт, никакого дипломатического паспорта у меня не было. Также у меня никто не изымал деньги», - заявил мэр.

Напомним, ряд СМИ  Одессы 13 сентября распространили информацию о том, что мэр Алексей Костусев подвергся личному досмотру в израильском аэропорту, причем, по данным СМИ, таможенники Израиля искали у мэра наркотики. К слову, по странному стечению обстоятельств, израильский скандал совпал с иском мэра Одессы к местным журналистам, которые обнародовали размер доходов Костусева, по уровню которых одесский градоначальник занял второе место в Украине среди мэров украинских городов.