В Хмельницкой области националисты изуродовали памятник Ленину
Местные коммунисты бьют в набат
Очередной акт вандализма совершен в Хмельницкой области. На этот раз радикалы надругались над бюстом Ленину в селе Польный Алексинец. Об этом 18 июля сообщила пресс-служба КПУ.
Сначала бюст Ильичу был перекрашен в желто-голубые цвета, а также было нанесено изображения трезубца.
Местными коммунистами и беспартийными активистами памятник был отмыто от краски. Однако позднее националисты с помощью молотков было изуродовано лицо Ленина.
«Жители села возмущены совершенным до предела. Соответствующее обращение по поручению общественности было направлено районному руководству и правоохранительным органам», - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, в России представителями правящей коалиции было предложено снести все памятники Ленину в стране и заменить их памятниками последнего российского царя Николая-II.
Стоит отметить, что в Украине также идет борьба с памятниками вождю, однако, как видно по данному случаю, весьма радикальными способами.





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Происшествия «Сили оборони "змагаються" з окупантами за трьома напрямками, – Сирський»
Мир «Стармер раскритиковал МИД за утаивание информации о дипломате, который сотрудничал с Эпштейном»
Мир «Артефакт із "Титаніка" продали на аукціоні за рекордну суму»