13:15 / 02.07.2011 Украина

Милиция задержала свободовца, подозреваемого в жарке яичницы на Вечном огне

Возбуждено уголовное дело

 

В пятницу был задержан и.о. пресс-секретаря киевской организации ВО «Свобода» Кирилл Бабенцов и активист «Черного комитета» Богдан Тицкий. Сообщает пресс-служба «Свободы».

Они задержаны как подозреваемые по делу о втором жаренье яичницы на вечном огне в киевском Парке славы 21 июня.

По сообщению Елены Белозерской, 1 июля около 14 часов у ребят были проведены обыски, изъяты компьютеры и вся оргтехника, изъяли даже сковородки с кухни и одежду. После обыска их доставили в райотдел.  

Адвокат Кирилла Бабенцова «свободовец» Олег Бондарчук сообщил, что по поводу жаренья яичницы на вечном огне создана следственная группа.

Также адвокат сообщил, что, по словам замначальника Печерского РУГУ МВД, против Бабенцова уже возбуждено уголовное дело. Однако его отказались показать адвокату.

«У парня пока статус подозреваемого, он задержан на 72 часа. Будет ли следователь просить о мере пресечения в виде заключения под стражу – он сказал, они еще не решили», - отметил Бондарчук.

Он подтвердил, что все сказанное о Бабенцове касается и Тицкого. Был еще третий задержанный парень, которого, по словам адвоката, допросили и отпустили.

Как сообщалось, 30 июня Анну Синькову, которую 3 месяца удерживали в СИЗО за жаренье яичницы на вечном огне, выпустили из-под стражи.