Кабмин снял запрет на фото- и видеосъемку на вокзалах и в аэропортах
Запрет был введен 57 лет назад в СССР
Запрет на фото- и видеосъемку на вокзалах и в аэропортах отменен. Об этом вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер».
«Мы отменили приказ 1954 года позавчера (22 июня), который запрещал съемку на вокзалах и в аэропортах», - сказал Колесников.
По его словам, данный приказ был отменен также и благодаря журналистам, которые обратили внимание на эту проблему.
Напомним, в мае этого года в Киеве на съемочную группу телеканала «1+1» неизвестные в спецформе совершили нападение возле Центрального железнодорожного вокзала.
Также сообщалось о том, госадминистрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» намерена увеличить количество видеокамер наружного наблюдения на территории Центрального железнодорожного вокзала станции «Киев-Пассажирский» на 50 до 200.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»