14:05 / 30.05.2011 Украина

Госгорпромнадзор расследует причины гибели судостроителей в Феодосии

Двое человек погибли, еще двое тяжело травмированы

 

Территориальным управлением Госгорпромнадзора по АР Крым и г.Севастополю создана комиссия по специальному расследованию группового несчастного случая, произошедшего 27 мая 2011 на ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море», сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

По предварительным данным, случай произошел на участке производства судостроения и судоремонта (высокая часть), при выемке и перемещении металлоконструкции двумя кранами с одной строительной позиции на другую.

Двое сотрудников завода - машинист крана и рабочий  - погибли, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

Комиссию по специальному расследованию группового несчастного случая возглавляет первый заместитель начальника территориального управления Алексей Дячишин.

Напомним, 27 мая на «Море» в ходе выемки алюминиевого изделия из стапель-кондуктора упал грузоподъемный кран, в результате чего погибли и получили тяжелые травмы судостроители.

ФСК «Море» - известный в мире производитель скоростных судов из легких сплавов с динамическими принципами поддержания, включая военные, на подводных крыльях, на воздушной подушке, на каверне, глиссирующих. В 2010 году компания «Море» приступила к реализации контракта на строительство малых десантных кораблей на воздушной подушке по заказу КНР.