15:05 / 26.05.2011 Украина

В Житомире талантливых школьников «вознаградили» обедом в фаст-фуде

40 житомирских школьников стали призерами различных всеукраинских олимпиад и конкурсов

 

В Житомире, школьников победивших на всеукраинских ученических олимпиадах, поздравили местные власти и накормили детей бесплатным обедом в ресторане «МакДональдс», пишет «Журнал Житомира».

Как сообщили в управлении связей с общественностью ОГА, в 2011 году честь Житомирщины на всеукраинских этапах ученических олимпиад защищал 71 ученик, 26 из которых стали призерами. Еще 14 учеников стали дипломантами конкурсов знатоков украинского языка имени Тараса Шевченко и Петра Яцыка.

Призерами I и II этапов Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников - членов Малой академии наук Украины стали 19 школьников.

В празднике приняли участие 120 победителей областных и всеукраинских этапов предметных олимпиад, различных творческих конкурсов, которые были награждены грамотами, дипломами и ценными подарками – компьютерными флешками.

Для одаренных детей в одном из торговых центров устроили праздник – посещение ледового катка, праздничный обед в ресторане «МакДональдс» и сладкие подарки.

О вреде фаст-фудов писалось уже много. Недавно стало известно, что нездоровое питание, даже скорее чем употребление алкоголя, приводит к циррозу печени. Кроме того, увлечение фаст-фудом приводит к увеличению веса, быстрой утомляемости, сахарному диабету. А еще нездоровая пища влияет на запах тела – любители фаст-фудов рискуют стать вонючками.