В Киеве националисты выкинули на мусорник портреты Гитлера, Сталина и красный флаг
Радикалы призвали не забывать, что виновные в войне – сталинский и гитлеровский режимы
Украинские национал-патриотические силы в воскресенье, 8 мая, в Киеве почтили память погибших во Второй мировой войне.
Так, около Михайловского монастыря состоялась панихида по погибшим во время войны.
Потом участники акции провели флэш-моб, в ходе которого выбросили на «мусорник истории» портреты Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера, а также красный флаг, на котором между изображениями серпа с молотом и нацистской свастики был изображен знак «равно».
В акции приняли участие около 50 лиц. Они держали флаги Украинской народной партии, Конгресса украинских националистов, плакаты с надписями «Красный - флаг оккупанта!», «Нацизм победили народы мира», а также плакаты с изображениями знамен государств, которые входили в «антигитлеровскую коалицию».
В завершение мероприятия участники акции развернули национальный флаг Украины размерами 10х5 метров, а также спели гимн Украины.
В своем заявлении они призвали украинцев «достойно отметить годовщину победы над нацистским тоталитаризмом и почтить память всех павших в самой страшной войне в истории человечества».
«Мы призываем не забывать, что эту войну развязали два тоталитарных режима: гитлеровский и сталинский», - говорится в заявлении националистов.
Напомним, сегодня, 9 мая, в Украине отмечается День Победы. Отметим, Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинских ветеранов 8 мая, а также почтил память всех погибших в 1939-1945 гг.





Общество «Під час посту м'ясо можна замінити іншими продуктами»
Происшествия «Дніпропетровщина зазнала масованої атаки ворога»
Общество «Дослідження показують найбільше бактерій на кухонних губках і в раковині»
Мир «Иранская сторона отказывается от любых контактов с США, – секретарь Совбеза Ирана»
Мир «На фоне обострения конфликта с Ираном Израиль мобилизовал 100 тысяч резервистов»
Общество «Більшість чехів вважають, що українці успішно інтегруються, – опитування»