15:55 / 15.04.2011 Украина

Налоговый кодекс Бродского «убил» треть украинских предпринимателей

За первые три месяца 2011 года 56 613 частных предпринимателей прекратили свою работу

 

В статистической справке Государственной налоговой службы предоставленной в качестве ответа на депутатское обращение народного депутата Святослава Олейника указано, что в 2011 году количество созданных физических лиц-предпринимателей, частных предприятий и обществ с ограниченной ответственностью значительно уменьшилось по сравнению 2010-м годом, а прекращенных субъектов хозяйствования – значительно увеличилось, сообщает пресс-служба парламентария.

По данным ГНС, в январе-марте 2011 года, после принятия Налогового кодекса, количество созданных физических лиц – предпринимателей в Украине сократилось на 30 % по отношению к январю-марту 2010-го. В то же время, закрыть свой бизнес решили на 36 % больше физлиц, чем в аналогичном периоде 2010-го.

«Разрушительным последствием так называемой «налоговой реформы» является значительное уменьшение предпринимательской активности. Это уже сейчас нашло отражение в количестве частных предпринимателей, прекративших свою работу, и, к сожалению, это устойчивая тенденция» – заявил депутат.

Как уже неоднократно сообщал «Багнет», разработчиком и идейным вдохновителем убийственного для малого и среднего бизнеса Налогового Кодекса, является нынешний уполномоченный правительственный лжец Михаил Бродский.

Чиновник, наживающийся на некачественных товарах для детей, успешно обанкротивший несколько принадлежащих ему предприятий, пролоббировал нулевую ставку налога на прибыль для своего матрасного бизнеса, остальным же предпринимателям подложил свинью в виде отмены упрощенной системы налогообложения.

 

Неудивительно, что по результатам недавно проведенного Интернет-опроса, в искренность потуг «матрасного банкрота» на высоком правительственном посту не верит 91% украинцев.