100 старшеклассников в Ривне попали в СИЗО
Правоохранители провели день открытых дверей
Около 100 десятиклассников с разных школ в Ривне посетили одно из городских отделений милиции в рамках дня открытых дверей. Подросткам продемонстрировали работу экспертно-криминалистического центра, СИЗО, показали боевое учение спецподразделения «Беркут», а также дали пострелять из учебного оружия, сообщает «Интер». Кроме этого школьникам рассказали про негативные последствия употребления наркотиков.
По словам правоохранителей, главной целью дня открытых дверей является наглядная демонстрация работы правоохранителей и просветительская деятельность в рамках профилактики преступлений. «Лучше болезнь предупредить, чем потом ее лечить», - говорят ривненские милиционеры.
Они обещают повторять аналогичные акции и в дальнейшем. «Такие встречи станут постоянными», - сообщают правоохранители.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, идею проводить дни открытых дверей в конце прошлого года впервые после смены власти в стране воплотило в жизнь Министерство обороны Украины. Так Минобороны организовало визит представителей общественности, СМИ и учеников лицея в одну из частей Житомира.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»