Киевские перевозчики «загорали» на Крещатике
Водители столичных маршруток выстроили свои транспортные средства на главной улице страны, но не могли объяснить, зачем
Сегодня студенты и водители маршруток устроили совместную забастовку, так что Крещатик превратился в разношерстную массу.
Как удалось выяснить позже, многие участники мероприятия плохо ориентировались в целях и задачах предпринятых акции. Да, и забастовкой то, что творится на главной улице Киева, назвать можно с трудом.
Привычно снующие маршрутки, сегодня стали на прикол вдоль Крещатика.
А, сами водители, группирующие кучками на улице, посмеивались, рассматривая расположившиеся тут же, у здания мерии, студенческие пикеты
На вопрос журналиста «Багнета» о том, с какой целью водители стоят на Крещатике, «драйверы» лишь пожимали плечами – мол, не хотим комментировать.
Вполне возможно, что требования водителей остались неизменными с прошлого раза, когда перевозчики требовали снижения налогов, улучшения условий возвращения валютных кредитов и прочих благ.
В отличие от водителей студенты оказались коммуникабельней.

Свое присутствие в центре столицы, молодой человек назвавшийся главой Днепровской «филии» «Студенческого патруля Киева» (СПК) объяснил следующим образом: «Наша цель – защита студентов и молодежи в целом. Мы недовольны Черновецким, потому что он не обращает внимание на проблемы молодежи. А, водители тоже, в свою очередь, бастуют, потому что не хотят работать «на шару». Мы с ними не заодно. Мы пришли вместе, но по разным причинам».
После небольшого опроса, корреспондент «Багнета» узнал и о других требованиях студентов.
В частности, учащаяся молодежь требовала «… чтобы Черновецкий ввел программы для студентов, к примеру, такие, в рамках которых снизят цены на проезд, повысят стипендии, решит жилищные проблемы… И вообще, молодежь сегодня аполитична, это очень плохо. У студентов тяжелые жилищные условия, они живут по 7 человек в комнате… Если мэр не обратит внимание на наши требования, мы будем брать митингами и пикетами и своего добьемся рано или поздно».
Даша Светличная
Фото автора





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Мир «Дрони з російського напрямку пошкодили чотири резервуари нафтосховища в Резекне»
Общество «Сотні укриттів на станціях і об'єктах: В "Укрзалізниці" зазначили, що проект є частиною "Плану стійкості"»
Происшествия «Спротив триває: 1534-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На ринку перебуває 21 млн біткоїнів: Топ-5 власників крипти, що накопичили її на 200 млрд доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»