15:42 / 30.01.2011 Украина

В Киеве на Дорогожичах чуть не сгорел продуктовый супермаркет (ФОТО)

Сумма ущерба устанавливается

Сегодня стали известны подробности серьезного пожара, который на днях произошел в Киеве рядом возле станции метро «Дорогожичи» на ул. Телиги, 15. Так, на данный момент существует три версии происшедшего. Как стало известно «Багнету», основные версии – неудовлетворительная система проводки (дом, в котором находится супермаркет, относится к старому жилому фонду. – Ред.), а также нарушение техники пожарной безопасности при использовании торгового оборудования. Среди  не основных версий – месть конкурентов, которые умышленно подожгли супермаркет. Сейчас над этими версиями работают правоохранители. Работники же супермаркета от каких-либо комментариев по этому поводу отказываются.

Стоит отметить, что площадь магазина составляет порядка 300 кв. м. При этом огонь, по словам очевидцев, охватил приблизительно 1/3 магазина, в котором находились отделы гастрономии и кондитерские изделия.

Как сообщили «Багнету» свидетели инцидента, пламя огня достигало второго этажа этой «хрущевки». Однако, прибывшим пожарникам удалось довольно-таки быстро обуздать огонь. Поэтому эвакуации жителей дома удалось избежать. Также удалось избежать возгорания верхних этажей и балконов, на которых находятся вещи жителей дома.

На данный момент рабочие на КамАЗе вывозят сгоревшее оборудование и обуглившиеся продукты питания, которые уже не пригодны для употребления. При этом, несмотря на происшедшее, та часть магазина, которая не сгорела, продолжает работать. Однако в супермаркете сильно чувствуется запах гари.

Сумма ущерба от пожара на данный момент устанавливается. Однако, пока неизвестно, был ли магазин застрахован от таких инцидентов и могут ли его работники рассчитывать на компенсацию от страховщиков.

Подробности инцидента читайте в наших последующих публикациях.

Дмитрий Дубенский