20:02 / 08.05.2013 Туризм и отдых

Лучшие фильмы можно смотреть целый день за 2 евро

Таковы расценки на просмотр фестивального кино в Словакии

Для всех любителей фестивального приключенческого кино, путешествующих по Европе вскоре откроется настоящий рай. 14 и 15 мая в словацком городе Prievidzа пройдет уникальный кинофестиваль, который можно будет посетить всего за 2 евро. В эти дни в городе будут демонстрировать лучшие фильмы из программы масштабного фестиваля HoryZonty, который ежегодно проходит в Словакии.

Зрители смогут посмотреть 13 фильмов мирового и отечественного производства в жанре «экшн». Продолжением культурной программы будет посещение выставки знаменитого фотографа Карола Беницкего, где собрану его лучшие снимки со всего мира. Также действует специальное предложение для детей.

Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев.  К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны. Данное издание готовят к выпуску в том числе и журналисты «Багнета», под эгидой Издательской группы «Наш продукт», запатентовавшей серию русско- английских справочников «Европа для гостей».

Маргарита Хасанова