06:31 / 29.04.2013 Туризм и отдых

В Евпатории открытие нового курортного сезона отметят фестивалем

В городе пройдет «Парад эпох»

Открытие курортного сезона в Евпатории, которое состоится 1-2 мая, отметят массовым народным фестивалем «Парад эпох», посвященным многовековой истории города, а также проведением VI Открытого Евпаторийского чемпионата Живой статуи, сообщают региональные СМИ.

Как отмечают организаторы, праздничные мероприятия начнутся 1 мая в 10 часов на Театральной площади, где состоится костюмированное историческое шествие, в котором примут участие более 9 тысяч горожан. Затем на улице Дувановской состоится открытие нового городского бювета минеральной воды «Керкинитида», а в 17:00 на пересечении улиц Приморская и Революции - музея «Пираты Черного моря».

Театрализованное представление «Парад эпох» с участием творческих коллективов города пройдет на главной площади Евпатории в 17:30.

2 мая праздник продолжится. Чемпионат живой статуи можно будет увидеть с 16 до 19 часов на Театральной площади, улицах Дувановской, Бартенева, сквере им. Ленина.

Вечером на Театральной площади покажут уличный спектакль «Вишневый сад» в постановке Львовского духовного театра «Воскресение».

Стоит напомнить, что в Украине вскоре появится уникальный справочник-путеводитель для туристов «Дорога к морю. Крым». Он поможет путешественникам и туристам быстро находить объекты инфраструктуры и не теряться. Как сообщалось, новый справочник-путеводитель будет издан после успешной реализации еще двух проектов в рамках «Украина для гостей».

Константин Рублевский