В ялтинском зоопарке родился детеныш зеленой мартышки (ФОТО)
Малыша назвали Мартиком в честь месяца рождения
В Ялтинском зоопарке «Сказка» подрастает первое потомство зеленых мартышек, рассказала местным СМИ старший сотрудник зоопарка Татьяна Шайнога.
По ее словам, малыша назвали Мартиком – по месяцу рождения. Он находится под постоянным контролем родителей, не слезая с живота мамы.
«В нашем зоопарке первый раз за 17 лет зеленые мартышки привели потомство. Вообще, они очень привередливые обезьянки, и, если им что-то не нравится, они размножаться не будут», — отметила Шайнога.
Она добавила, что Мартик будет неразлучен с мамой Маргошей в течение года.
О том, на что еще можно посмотреть в Крыму, и о многом другом – читайте в новом справочнике-путеводителе для автотуристов «Дорога к морю. Крым».
Сергей Яхонтов





Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»