На лыжах можно кататься даже в рясах (ФОТО)
Священники провели свои состязания на Прикарпатье
На склонах популярного горнолыжного курорта «Буковель» в Ивано-Франковской области состоялся лыжный турнир по слалом-гиганту среди священнослужителей.
В соревнованиях принимали участие более 100 семинаристов, священнослужителей и прихожан УГКЦ, сообщает пресс-служба Украинского католического университета. «Я уверен, что эта традиция будет расти и развиваться. Этот кубок назван в честь имени Блаженного Иосафата Коциловского. Епископ Перемышльский был очень требователен в священничей дисциплине, но любил спорт. Сегодня мы ищем новые категории и стиль, чтобы сказать к людям в XXI веке. Лыжи - это одно из средств нашей евангелизации»,- рассказал один из инициаторов соревнований, владыка Борис (Гудзяк).
Отметим, что развивающаяся инфраструктура Украинских Карпат предоставляет все новые возможности и для проведения разнообразных соревнований, и для отдыха обычных любителей горнолыжного спорта. К слову, не заплутать туристам на горных дорогах поможет новый справочник-путеводитель «Дорога в горы».
Маргарита Хасанова
Фото Украинского католического университета





Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Кім Кардаш’ян виставить на аукціон одяг, щоб оплатити юридичну допомогу жінкам»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»