На лыжах можно кататься даже в рясах (ФОТО)
Священники провели свои состязания на Прикарпатье
На склонах популярного горнолыжного курорта «Буковель» в Ивано-Франковской области состоялся лыжный турнир по слалом-гиганту среди священнослужителей.
В соревнованиях принимали участие более 100 семинаристов, священнослужителей и прихожан УГКЦ, сообщает пресс-служба Украинского католического университета. «Я уверен, что эта традиция будет расти и развиваться. Этот кубок назван в честь имени Блаженного Иосафата Коциловского. Епископ Перемышльский был очень требователен в священничей дисциплине, но любил спорт. Сегодня мы ищем новые категории и стиль, чтобы сказать к людям в XXI веке. Лыжи - это одно из средств нашей евангелизации»,- рассказал один из инициаторов соревнований, владыка Борис (Гудзяк).
Отметим, что развивающаяся инфраструктура Украинских Карпат предоставляет все новые возможности и для проведения разнообразных соревнований, и для отдыха обычных любителей горнолыжного спорта. К слову, не заплутать туристам на горных дорогах поможет новый справочник-путеводитель «Дорога в горы».
Маргарита Хасанова
Фото Украинского католического университета





Общество «Що варто їсти на сніданок»
Происшествия «Управління держохорони: загибла Савіцька розширила міжнародне співробітництво та стратегічні комунікації»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»