20:19 / 01.02.2013 Туризм и отдых

Как в Симферополе День хорька отмечали (ФОТО)

Зверек предугадал удачный курортный сезон

«Багнет» сообщал о том, что в пятницу, 1 февраля, в зооуголке Детского парка Симферополя пройдет аналог американского праздника День сурка. Только вместо привычного зверька угадывать будущее пришлось хорьку по кличке Копирайт.

Кроме замены главного «оракула» праздника – сурка на хорька – симферопольский День получил еще одно очень главное отличие: животному, вместо гадания на приход весны, предложили определить будущее Крыма на целый год вперед. Для этого перед зверьком поставили две миски с мясом. На них организаторы прикрепили надписи «Джанкой» и «Ялта». По задумке, выбор первого города должен был означать для полуострова богатый урожай, второго - удачный курортный сезон. Каких-либо других вариантов животному не предложили.

Ровно в 13 часов 13 минут 13 секунд 2013 года Копирайта отпустили для определения будущего. Однако, вначале хорек растерялся, то ли людей было много, то ли голода не чувствовал. Но попытку сбежать пресекли организаторы и, так сказать, заставили животное сделать выбор. Копирайт было повернул в сторону «Джанкоя», но потом все же решил осчастливить правительство автономии, делающее ставку на Крым как курорт, и побежал в сторону «Ялты». Добравшись до выбранного «города», хорек с жадностью накинулся на угощенье и завершил трапезу за считанные минуты.

Ранее «Багнет» сообщал о том, как в Симферополе «добро дарили».

Андрей Зубов

Фото автора