В Крыму появятся свои «Хюндаи»
Во время курортного сезона на полуостров, возможно, будут ездить поезда «Интерсити+»
Во время курортного сезона в Крым, возможно, будут ездить поезда «Интерсити+». Для скоростного движения планируют использовать закупленные под ЕВРО-2012 двухэтажные электропоезда Skoda. Один из этих составов уже прибыл на железнодорожный вокзал в Симферополе, сообщают региональные СМИ.
Глава Приднепровской железной дороги Игорь Гладких сообщил, что эти поезда будут возить в Крым пассажиров из Харькова, Днепропетровска и Донецка. Ориентировочное время в пути – 5-6 часов. Вместе с тем, Игорь Гладких подчеркнул, что для нормального движения таких поездов нужна соответствующая инфраструктура.
Отметим, что сейчас под названием «Интерсити+» по Украине курсируют корейские поезда «Хюндай», вокруг которых разгорелся нешуточный скандал. Вместе с тем, автомобильные дороги Крыма вполне могут «подбросить» водителям неприятные сюрпризы. Для того чтобы сделать путешествие к морю и солнцу максимально комфортным, вскоре на полуостров отправятся ревизоры. По результатам этого путешествия будет составлен справочник-путеводитель «Дорога к морю. Крым», который пригодится и автолюбителям, и поклонникам качественного отдыха.
Маргарита Хасанова





Общество «Драпатий розширив кадровий ліфт у ЗСУ та змінив стиль роботи з командирами»
Политика «Президент Чехии раскритиковал позицию Фицо по статье 5 НАТО»
Политика «ЕС снова не смог договориться о продлении санкций за агрессию России против Украины»
Политика «Кубилюс заявил о необходимости создать в Литве «дроновую стену»»
Происшествия «Трирічний хлопчик загинув під час рашистської атаки на Миколаївщині»
Мир «Правоохранители Польши задержали мужчину за угрозы Туску в соцсетях»