18:29 / 03.02.2009 Наука и техника

Ford переезжает в Китай

Компания переносит штаб-квартиру, курирующую рынки азиатско-африканского региона, из Таиланда в Китай

Компания Ford решила перенести региональную штаб-квартиру, курирующие рынки азиатско-тихоокеанского и африканского регионов, из Таиланда в Китай, сообщило интернет-издание Gasgoo.com.

«Мы можем официально подтвердить, что основная управляющая команда переедет в Китай», - заявили представители Ford. 

При этом офис в Таиланде будет по-прежнему функционировать, но в «урезанном» составе - это отделение станет курировать продажи только на рынках тех стран, которые входят в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии (ASEAN): Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. 

Решение о переносе региональной штаб-квартиры было сделано руководством Ford из-за высокой роли, которую играет китайский рынок для всех автопроизводителей - сейчас Китай занимает второе место в мире по количество продаваемых автомобилей после США. 

Ранее, еще в 2004 году, свой азиатско-тихоокеанский офис в Китай перенесла и компания Volkswagen, причем по той же причине. 

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в январе 2009 года в немецком городе Саарлуи на заводе компании Ford началось производство самой мощной модификации модели Focus – RS. Продажи Ford Focus RS более чем 20 европейских странах начнутся в марте.

ТЭГИ: