21:19 / 20.04.2020 Наука и техника

Facebook представила новое игровое приложение

Компания Facebook представила новое фирменное приложение Facebook Gaming, которое является неким аналогом Twitch. Об этом пишет itechua.com.

Приложение предназначено в основном для создания и просмотра игровых трансляций. Изначально Facebook планировала выпустить приложение в июне, но ускорила свои планы, когда стал ясен масштаб карантина.

"Инвестиции в игры в целом стали для нас приоритетом, потому что мы рассматриваем игры как форму развлечений, которая действительно объединяет людей, - сказала руководитель программы Facebook Фиджи Симо.

Госпожа Симо также заявила, что пандемия подтолкнула компанию к ускорению других игровых проектов. "Мы наблюдаем значительный рост количества игр во время карантина", - сказала она.

За последние 18 месяцев компания провела тестирование программы Facebook Gaming в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке и теперь выпустила его в магазине Google Play для устройств Android. По словам Facebook, версия для iOS будет выпущена после одобрения Apple.

Новое приложение включает в себя также казуальные игры и доступ к игровым сообществам, но его судьба будет во многом зависеть от того, насколько успешно новое приложение побуждает людей смотреть и создавать трансляции. Функция Go Live позволяет пользователям легко запускать трансляции.

Отмечается, что пока в приложении нет рекламы. Facebook будет зарабатывать деньги на комиссиях при отправке "звезд", определенных сумм денег, стримеров. Компания заявила, что хочет создать свою игровую аудиторию, прежде чем добавлять другие способы монетизации.