21:15 / 03.03.2020 Наука и техника

NASA набирает новых астронавтов

После завершения обучения и программы отбора, новые астронавты смогут начать работу в рамках космической миссии Artemis

NASA готовится к запуску в этом году американских астронавтов на американских ракетах с американской земли. В связи с этим агентство объявляет, что принимает заявки со 2 по 31 марта для следующего класса астронавтов поколения Artemis, сообщает comments.ua.

С 1960-х годов NASA отобрало 350 человек для обучения в качестве кандидатов в космонавты для своих все более сложных миссий по исследованию космоса. Теперь же в рамках миссии Artemis, а также ряда других проектов, космическому агентству требуются новые астронавты.

К основным требованиям, предъявляемым к кандидатам, относятся гражданство США и степень магистра в области STEM, включая инженерные, биологические, физические, компьютерные или математические отрасли, в аккредитованном учебном заведении.

Кандидаты также должны иметь как минимум два года соответствующего профессионального опыта или как минимум 1000 часов командного времени на реактивных самолетах. Кандидаты-космонавты должны успешно пережить длительный космический полет. Только после этого их признают годными к работе в рамках миссии Artemis. NASA планирует отобрать новый класс кандидатов в космонавты в середине 2021 года.