17:38 / 19.11.2019 Наука и техника

Красивые и яркие проекты мансардных домов

Максимальное использование полезной площади способствует реализации идеальных проектов, которые отличаются высокой популярностью у желающих создать собственное жильё. Если участки не позволяют реализовать что-то большое, а средств нет на два или три полноценных этажа, всегда есть возможность выбрать проекты домов с мансардой.

Такие сооружения будут иметь в себе чердачное помещение, несколько спальных и ванных комнат, большую кухню и гостиную. Каталог компании DOm4M включает несколько сотен проектов с возможностью индивидуальной доработки под конкретные задачи.

Особенности домов с мансардой

Жилой дом, коттедж или дача с мансардой имеют несколько преимуществ по сравнению с классическими стандартами:

  • особая планировка позволит дольше сохранять тепло внутри дома;
  • потребуется меньшая протяженность инженерных сетей;
  • на земельном участке необходимо меньше места;
  • затраты на реализацию проекта в целом будут меньше.

При ограничениях по бюджету и участку всегда можно выбрать проекты домов с мансардным этажом по ссылке https://dom4m.ru/proekty-domov-s-mansardoj/, где подготовлен удобный каталог с возможностью отфильтровать все проекты под индивидуальные задачи.

Планировка домов с мансардой

Скошенная крыша немного ограничивает пространство, но не создает проблем при формировании комфортных условий. Оптимальная высота аттиковой стены – от одного до полутора метров. Большинство проектов на сайте имеют именно такие показатели.

Отдельные проекты одноэтажных домов могут предусматривать возможность установки мансарды со временем. Для этого подготавливается перекрытие и формируется соответствующая планировка дома, чтобы с легкостью реализовать новый проект с мансардой.

Индивидуальная переработка и дизайн

Многие проекты в ассортименте имеют авторский и уникальный дизайн, что выгодно отличает такие дома от тех, которые уже построены. При необходимости клиенты могут заказать изменение планировки дома, внешнего вида или добавить определенные компоненты, чтобы существенно доработать и переработать конструкцию проекта.

Все проекты готовые, их можно использовать в таком виде, в котором они продаются. Всё тщательно проверено и проанализировано, спроектировано в соответствии с современными нормами и стандартами качества. Дополнительно с проектом клиенту может передаваться смета, чтобы каждый мог рассчитывать на определенный бюджет.