23:18 / 27.09.2019 Наука и техника

Боевого робота компании MegaBots продадут с молотка (ВИДЕО)

Хотя робот уже успел получить несколько серьезных повреждений, владельцы уверены, что его еще можно отремонтировать

Соучредитель компании MegaBots Мэтт Оирлейн сообщил о начале процедуры банкротства. В связи с этим фирма выставила на аукцион eBay 15-тонного двухъярусного боевого робота Eagle Prime.

В описании к аукциону сообщается, что робот не новый и требует проведения основного техобслуживания. Его пушка также не работает, поскольку в одном из боев она играла роль тарана. Тем не менее владельцы Eagle Prime уверены, что ее можно отремонтировать.

Официальное сообщение гласит, что Eagle Prime один из самых боеспособных боевых роботов в мире. Он весит 15 тонн и оборудован двигателем на 430 лошадиных сил. Для управления необходимо два человека. Его высота достигает 3,5 метра в сидячем положении и 4,8 метра в стоячем.

До конца аукциона осталось семь дней. Самая высокая предлагаемая цена составляет 70 тысяч долларов. 

Компания MegaBots была основана в 2014 году. Ее основатели планировали устраивать бои между гигантскими роботами. В 2016 году бой между работами MegaBots и гоночными работами отменили в последний момент из-за невозможности обеспечить безопасность. В следующем году компания провела бой между работами США и Японии, но его не смогли транслировать в прямом эфире.