12:50 / 11.09.2019 Наука и техника

Apple представила новые умные часы: экран у нового гаджета не будет погасать

10 сентября, в театре Стива Джобса, который находится в Калифорнии, проходила презентация новых гаджетов от Apple. Тим Кук, который является генеральным директором компании, презентовал вместе с коллегами новые игры, приложения, обновления и гаджеты бренда, сообщает comments.ua

Одним из новых гаджетов, которые показали на презентации, стали Apple Watch Series 5. Это новая модель умных часов на операционной системе іOs. Так, в новая модель станет еще более умной и еще больше будет заботиться о владельце. Часы будут помима измерения пульса, функции, которую они "умели" до этого, также будут измерять уровень шума, отслеживать сон и сами (!) звонить в 911, если жизни их владельца будет угрожать опасность. 

Теперь у часов будет постоянно включенный экран, который будет реагировать на взгляд. Тоесть, если раньше владелец смотрит на экран своих часов, - они реагируют и включают экран. В Apple Watch Series 5 экран будет гореть постоянно и включаться на полную мощность, когда пользователь обратит на него свой взор. 

Также внутри часов находится встроенный компас. 

Apple Watch Series 5 можно будет купить в алюминиевом, титановом и керамическом корпусах.

Новый гаджет будет стоить 399 долларов.