14:15 / 04.08.2019 Наука и техника

Через два года появятся однокристальные системы Samsung с графикой AMD Radeon

Пару месяцев назад компании Samsung Electronics и AMD объявили о начале стратегического партнёрства в области графики. Южнокорейский гигант лицензировал наработки подразделения Radeon Technologies Group, в частности архитектуру RDNA, для использования в мобильных однокристальных системах, а также иных продуктах, дополняющих предложения AMD. Грубо говоря, тех сегментах рынка, которые остались без внимания «красных».

В ходе конференции, посвящённой финансовым итогам второго квартала, Samsung подтвердила, что её планы в отношении графических технологий AMD Radeon выходят за рамки мобильных SoC. Компания ожидает, что это партнёрство благоприятно скажется на конкурентоспособности и быстродействии её других предложений. О каких именно продуктах идёт речь, к сожалению, не уточняется, сообщает overclockers.ua.

Прежде всего, интеллектуальная собственность AMD найдёт применение в однокристальных системах Samsung Exynos для смартфонов. Южнокорейский гигант ожидает, что первые SoC с графикой, родственной дискретным GPU Radeon, дебютируют уже через два года. Напомним, что благодаря этой сделке Advanced Micro Devices обзавелась ещё одним источником дохода в форме регулярных отчислений со стороны Samsung.

ТЭГИ: