18:05 / 30.07.2019 Наука и техника

Oppo демонстририрует "водопадный экран" для смартфона

Компания Oppo сделала большой шаг в направлении разработки новейшего дисплея для смартфонов

Компания Oppo выпустила изображение нового дизайна дисплея смартфона, который зовется "водопадный экран". Хотя Oppo ранее выпускал телефоны с изогнутыми экранами, как, например, Find X, фотографии показывают, что "водопадный экран" переносит идею на высший уровень, расширяя панель еще дальше по краям экрана при 88 градусах. Результат - прототип телефона с необычно высоким соотношением сторон, по крайней мере, если смотреть спереди, сообщает издание "Комментарии".

Это, несомненно, выглядит круто, хотя это вызывает определенные проблемы удобства использования. Не понятно, будет ли дополнительная область экрана чувствительной к прикосновению или Oppo сделает что-нибудь, чтобы избежать, например случайного вызова. На краях телефона также не хватает места для кнопок питания и громкости, поэтому Oppo придется еще решать проблему размещения этих функций.

В любом случае, вероятно, мы увидим этот дизайн на коммерческом телефоне в ближайшее время - Oppo часто объявляет ключевую технологию в форме прототипа как тизер для своих следующих устройств, не говоря уже о технологии дочерней компании OnePlus. Вспоминая успех впечатляющего флагмана Oppo Reno 10xZoom, и просто посмотрим что будет дальше.

Сейчас компания заявляет в своем пресс-релизе: "Благодаря инновационному дизайну "водопадного экрана" Oppo вскоре подарит пользователям захватывающий визуальный опыт и инновационную эстетику".