15:05 / 17.07.2019 Наука и техника

Twitter представил новый дизайн страницы для ПК

Сервис микро-блогов Twitter представил новую версию дизайна страницы для ПК. Об этом 15 июля сообщается в блоге компании.

Разработчики сервиса начали тестировать новый дизайн еще в 2018 году, и теперь пользователей лишили возможности переключиться на старую и привычную версию оформления. Отмечается, что разницы не заметят те пользователи, которые привыкли пользоваться сервисом через мобильное приложение, поскольку многие функции из версии для гаджетов добавили и в десктопный вариант. Вместе с тем, самым большим разочарованием останется отсутствие возможности редактировать уже опубликованные твиты.

По словам разработчиков, обновление дизайна упростило навигацию соцсети и сделало ее более персонализированной. Кроме этого, был упрощен доступ к самым используемым функциям. Предполагается, что владельцы аккаунтов после обновления станут чаще публиковать "живые видео", а также моменты из повседневной жизни. Также была упрощена функция переключения между учетными записями и добавлен "ночной режим" и несколько иных цветовых решений.

Как отметил пресс-секретарь Twitter, все введенные изменения вступят в силу в течение нескольких дней, но отката к прежней версии точно не будет.