08:00 / 02.07.2019 Наука и техника

Неопознанное морское существо озадачило пользователей сети

Рыбак из австралийского города Сиднея выложил в группе Trapman Bermagui в Facebook фотографию необычного морского существа и попросил пользователей сети подсказать его название.

"Понятия не имею, что это за зверь. У вас есть предположения?" — спросил рыбак по имени Джейсон, сопроводив пост снимком. На фотографии запечатлена рыба с полупрозрачной кожей и крупной пастью.

Комментаторы тут же принялись шутить на эту тему. "На 100 процентов, нет никаких сомнений, именно так я чувствовал себя в прошлое воскресенье утром после масштабной вечеринки", — заявил юзер Стив Бейкер . Его сообщение собрало более 50 лайков.

Пользователи сети сравнивали существо со своими знакомыми. "Выглядит как моя сестра", — писали одни. "Это же мать моей бывшей девушки!" — поддерживали другие. Юзеры также предположили, что рыба мутировала из-за количества выброшенного в океан пластика.

Однако нескольким комментаторам все же удалось правильно определить вид рыбы — Haplophryne mollis. Ее поймал моряк из Мурманска Роман Федорцов. Российский рыбак поделился изображением своего улова в 2016 году в Twitter-аккаунте.