21:10 / 07.06.2019 Наука и техника

В Сети появились рендеры Samsung Galaxy Note 10

Samsung Galaxy Note 10 Pro показали на качественных рендерах.

Вчера, 6 июня, нам показали качественные рендеры Samsung Galaxy Note 10, который является один из двух смартфонов будущей серии. Уже сегодня нам показали вторую модель, получившая название Galaxy Note 10 Pro. Сейчас мы намерены рассказать об этом смартфоне и сравнить с его младшим собратом, передает Хроника.инфо.

Посмотрите рендеры – именно так может выглядеть новый аппарат. В плане дизайна у него достаточно мало отличий от стандартной модели. Samsung Galaxy Note 10 Pro получит изогнутый экран AMOLED с минимальными рамками по бокам и встроенным в сканером отпечатков пальцев. У него такое же отверстие для фронтальной камеры, как на Note 10, но диагональ панели заметно больше – 6.75 дюймов.

Сзади будет 4 объектива основной камеры, а у более доступного аппарата – три. Они размещены вертикально в 2 ряда, а ее возможности, по слухам, будут позаимствованы у Galaxy S10 5G. Если это правда, один 12-мегапиксельный сенсор будет оборудован переменной апертурой, один 12-мегапиксельный сверхширокоугольной оптикой с углом охвата 123 градуса, 16-мегапиксельный с оптическим приближением (2x) и одним времяпролетным сенсором.

Из недостатков можно выделить отсутствие традиционного аудиоразъема на 3.5 мм, поэтому пользователю придется покупать беспроводные наушники либо адаптер с USB Type-C на 3.5 мм.

Главным нововведением станет процессор. Galaxy Note 10 был протестирован в бенчмарке Geekbench с чипсетом Exynos 9825, который пока не был анонсирован официально. Его преимущество, по сообщениям, заключается в технологии производства. Если Exynos 9820 изготовляется по 8-нанометровому техпроцессу, то новый 9825 будет по 7-нанометровому, как и Snapdragon 855.

Есть основания полагать, что новинка появится либо в конце августа, либо в начале сентября 2019 года. Цена Samsung Galaxy Note 10 составит более 1000 долларов.