14:54 / 06.06.2019 Наука и техника

"Ютьюб" начинает борьбу с видео, где отрицается Холокост, присутствует дискриминация и нацизм

Сервис Youtube вводит запрет на ролики с проявлениями экстремизма, дискриминации и ксенофобии, а также с отрицанием таких преступлений против человечества, как Холокост. Об этом сообщается в официальном блоге Youtube, пишет Deutsche Welle.

"В конечном итоге мы будем удалять контент, содержащий отрицание хорошо задокументированных событий, связанных с проявлением насилия, таких как Холокост или стрельба в начальной школе "Сэнди-Хук", - подчеркнули представители Youtube.

В рамках усиления борьбы против экстремизма, дискриминации и ксенофобии, платформа вводит запрет на все видео, в которых восхваляется идеологию нацизма и распространяется идея превосходства одной социальной группы над другими.

По словам представителей Youtube, борьба с ксенофобией всегда являлась частью их политики.

Следующим шагом сервиса в этом направлении будет запрет видео, в которых оправдывается дискриминация и ограничения кого-либо в правах по половому, возрастному или расовому признаку, религии, инвалидности или сексуальной ориентации.

Для этого в 2017 году были ограничены функции комментирования и отправки другим пользователям роликов, распространяющих идею превосходства одной социальной группы над прочими, после чего количество просмотров подобных видео, по данным компании, сократилось на 80 процентов.