18:31 / 03.06.2019 Наука и техника

Apple разработала новые умные очки iGlasses

Инсайдер Мукул Шарма уверяет, что на ежегодной конференции разработчиков WWDC Apple представит собственные умные очки iGlasses.

Тем не менее, даже скорый анонс не означает доступности умных очков в магазине: от анонса до продажи гаджета может пройти несколько месяцев, сообщает Хроника.инфо.

Инсайдер утверждает, что у Apple уже готов прототип долгожданных умных очков, который предположительно будут называться iGlasses. Вполне возможно, что купертиновцы покажут концепт уже на этой неделе — конференция продлится до 7 июня.

Интересно, что ранее другой инсайдер Мин-Чи Куо говорил, что Apple выпустит смарт-очки с дополненной реальностью только к середине 2020 года.

Новинка окажется совместима с технологией дополнительной реальности AR, которая позволит видеть то, что скрыто от глаз других людей. Мукул Шарма не раскрывает технические характеристики нового продукта Apple, но утверждает, что это электронное устройство окажется портативным и не будет сильно отличаться от обычных очков.

Таким образом, в отличие от устройства от Google, гаджет от Apple, вероятно, будет предназначен не для предприятий, а для частных пользователей.

Конференция для разработчиков WWDC 2019 стартует в Сан-Хосе уже 3 июня. Apple презентует обновленные версии своих операционных систем. Однако, фирма может показать и ряд своих новинок, в том числе и iGlasses.