01:10 / 03.06.2019 Наука и техника

Ferrari представил 1000-сильный гибридный суперкар

Итальянский производитель суперкаров Ferrari выпустил новый спортивный автомобиль SF90 Stradale. Об этом пишет "Авторевю".

По данным издания, это первый подзаряжаемый гибрид в истории марки. Отмечается, что кузов и шасси автомобиля выполнены с использованием углепластика. По сравнению с прежним флагманским гиперкаром LaFerrari, у новинки жесткость шасси на изгиб увеличилась на 20%, а на кручение — на 40%.

В передней части автомобиля расположен радиатор для охлаждения электромоторов. Сбоку находятся еще два радиатора для двигателя внутреннего сгорания и коробки передач.

В салоне установлена электронная приборная доска, отдельные тачпады для управления светом и климат-контролем, а также сенсорные кнопки на руле.

Силовая установка спортивного автомобиля состоит из четырехлитрового турбомотора мощностью 780 л.с. и трех электродвигателей. Суммарная отдача гибридной системы составляет 1000 л.с. Коробка передач предусмотрена одна — восьмидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями.

Гибридный суперкар Ferrari SF90 Stradale способен ускоряться до 100 км/час за 2,5 с. Максимальная скорость автомобиля составляет 340 км/час.

На европейском рынке модель появится в 2020 году. Стоимость автомобиля будет объявлена ближе к началу продаж.