18:38 / 29.03.2019 Наука и техника

Король эпатажа Илон Маск снова поразил всех своим гением

Поистине, Илон Маск умеет удивлять! Без лишнего пафоса он совершает чудеса и переворачивает представление человечества о науке и техническом прогрессе.

Чуть больше года назад 6 февраля 2018 года мы, как и миллионы людей по всему миру, с замиранием сердец наблюдали за пуском сверхтяжелой космической ракеты Falcon Heavy, которая под звуки песни Дэвида Боуи «Space Oddity», вывела в открытый космос личный электромобиль Илона Маска Tesla Roadster красного цвета. Специально для скептиков и тех, кто был на грани разочарования, на экран бортового компьютера автомобиля была выведена надпись «Don’t Panic» (перевод ред. «Без паники»).

После вывода спорткара Tesla на заданную орбиту и точного приземления двух из трех ракет-ускорителей обратно на космодром стало ясно, что полет человека на Марс – перспектива ближайшего будущего.

И вот на днях король эпатажа, величайший изобретатель современности Илон Маск снова подтвердил свою репутацию гениального маркетолога, совершив выходку в своём стиле. Широкой общественности были предоставлены снимки, полученные с борта электромобиля Tesla Roadster на Землю!

И вот на днях король эпатажа, величайший изобретатель современности Илон Маск снова подтвердил свою репутацию гениального маркетолога, совершив выходку в своём стиле. Широкой общественности были предоставлены снимки, полученные с борта электромобиля Tesla Roadster на Землю!

На снимках мы видим, что манекену-астронавту наскучило однообразие полета и он принялся за чтение книги. При этом обратите внимание, что читает он явно энциклопедическое издание с глубоким философским смыслом.

Напомним, что машина, которая по утверждению Маска будет дрейфовать в открытом космосе миллиарды лет, была маркирована надписями: «Сделано людьми с планеты Земля». А читающий серьёзные философские трактаты манекен-астронавт продолжает работу над имиджем землян в космическом пространстве. Илон в очередной раз продемонстрировал свои лучшие качества изобретателя, филантропа и человека, для которого просвещение и культура на первом месте.

Эксперты в области маркетинга отметили, что данную акцию Илон Маск явно приурочил к презентации новой модели электрокара Tesla — кроссовера Model, презентация которого с успехом прошла 14 марта 2019 года в помещении дизайн студии Tesla в Лос Анжелесе. А надпись на экране бортового компьютера гласящая теперь: «Don’t be bored. Read good books!» (перевод ред. – «Не скучай. Читай хорошие книги!»), это открытый призыв к человечеству читать глубокие по смыслу книги, иначе в наш цифровой век глобализации мы будем обречены стремительно утратить своё культурное и историческое наследие.

Только не спрашивайте: «Как он это делает?» Ответ на этот вопрос знает только один человек! Похоже Илону Маску подвластно всё: и космос, и бизнес, и человеческие сердца. Потому что он живет интересами людей всей Земли!

Перевод Олега Столярова

Источник: bbc.com