11:09 / 14.03.2019 Наука и техника

WhatsApp получил новую полезную функцию

Популярность WhatsApp стремительно растет. Известно, что в настоящее время данный мессенджер используют более чем 1,5 млрд человек, причем на постоянной основе. Чтобы постоянно радовать всех, разработчики регулярно внедряют в свое детище новые функции и возможности, сообщает "Багнет" со ссылкой на portaltele.com.ua.

Как удалось выяснить, WhatsApp получил поиск по картинкам, которого до этого момента никогда не было. Суть новшества в том, что при помощи новой функции теперь все пользователи могут мгновенно осуществлять поиск изображений, полученных от кого-либо, через интернет, а если быть точным, то через поисковую систему Google. Если совпадение будет найдено, пользователь увидит все веб-сайты в глобальной сети, где можно обнаружить такое изображение, либо же фотографию.

Поиск осуществляется мгновенно, а для того, чтобы воспользоваться таким новшеством, требуется выбрать изображение в переписке, после чего выбрать вариант "Найти изображение". Мессенджер WhatsApp сообщит о том, что снимок будет проверен через Google, на что потребуется ответить подтверждением. Подобное новшество пока что есть только в тестовых сборках.

Внедрить такую функцию в месседжер, как утверждают разработчики, было решено ради борьбы с фейковой информацией, потому как многие люди через WhatsApp распространяют какие-то выдуманные слухи, от чего в конечном итоге страдают десятки миллионов человек. Теперь пользователи смогут отличать ложь от правды, используя поиск по фотографиям. В будущем создатели обещают добавить в свое детище еще больше возможностей, направленных на выявление фейковых материалов. Ожидается, что финальная стабильная сборка WhatsApp получит поиск по изображениям до конца марта 2019 года.