11:05 / 12.03.2019 Наука и техника

Samsung патентует гибкий смартфон

Это позволяет носить мобильное устройство на запястье и использовать его как умные часы. Первое поколение складных смартфоны от Samsung и Huawei уже было объявлено. Samsung представила Galaxy Fold , оснащенный гибким экраном, который складывается внутрь. Потребители могут приобрести этот складной смартфон с мая этого года. Huawei выбирает Mate X для совершенно другого дизайна с дисплеем снаружи. Это складное устройство будет доступно только позже.

Складные телефоны во всех вариантах

Ожидается, что Samsung выпустит несколько моделей в ближайшие годы. В дополнение к вышеперечисленным моделям, обе из которых разворачиваются в экран размером с планшет, также разрабатываются складные телефоны-раскладушки. Motorola , вероятно, станет первым производителем, выпустившим складной складной телефон в виде нового смартфона RAZR.

Мы опубликовали вчера о специальной альтернативе от Samsung. Этот складной телефон Samsungимел раскладную конструкцию, когда дисплей находится снаружи, когда устройство сложено. Были ли у нас тогда все варианты моделей? Нет, ожидается, что в долгосрочной перспективе гибкие модели телефонов также будут представлены, они настолько гибки, что весь телефон может изменить свою форму, сообщает portaltele.com.ua.

Это создает возможность использовать большой экран телефона, когда вы хотите интенсивно использовать устройство. Вы уже в пути? Затем вы просто сгибаете телефон вокруг запястья. Поэтому он также может напрямую предложить альтернативу умным часам. Различные рыночные отчеты показывают, что носимый рынок находится на подъеме и будет продолжать расти в ближайшие годы.

Однако у умных часов есть один существенный недостаток – размер дисплея. В конце концов, умные часы должны продолжать надевать запястье и чувствовать себя комфортно. Хотя производители работают над включением большего количества функций в ремешок для часов, было бы, конечно, идеально, если бы вы могли легко согнуть мобильное устройство в полноценный смартфон.

Гибкий телефон Samsung для использования в качестве умных часов

В середине прошлого года Samsung Electronics подала патент в ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности) на «Форму, сохраняющую форму электронного устройства и электронного устройства, включая одно и то же». Патент был опубликован 7 марта 2019 года.

Патент описывает мобильный телефон с гибким дисплеем . Гибкий телефон Samsung может как бы наклониться и свернуться калачиком. Это позволяет носить гибкий телефон на запястье. Когда сгибаемый смартфон полностью открыт, в вашем распоряжении удлиненный дисплей. Благодаря узкой форме телефон остается простым в управлении одной рукой. Вверху и внизу мы видим довольно широкий край, в котором обрабатываются все датчики.

Благодаря гибкой конструкции, устройство будет автоматически снова свернуто. Чтобы предотвратить это, вы можете заблокировать этот сгибаемый телефон Samsung, для этого на задней панели установлен узкий слайдер, которым вы можете управлять указательным пальцем. Когда пользователь нажимает на него, смартфон можно использовать в развернутом положении, и, следовательно, больше не будет автоматически складываться обратно в изогнутое положение.

Кроме того, магнит расположен на обоих концах телефона, которые притягивают друг друга, когда гибкий телефон свернут. Таким образом, мобильное устройство остается на вашем запястье и не может просто похудеть. Камера видна слева от механизма скольжения. Описание патента не раскрывает функциональность системы камеры. SIM-карта может быть вставлена ​​сверху, а снизу предусмотрено место для подключения для зарядки устройства.

Задняя часть смартфона Samsung оснащена эластичной пластиной, которая гибко изгибается в нужном направлении. Для этого могут использоваться различные материалы, в том числе нержавеющая сталь. Кроме того, устройство имеет множество небольших звеньев, позволяющих сгибаться. Они сконструированы таким образом, чтобы снаружи было гладко, что улучшит комфорт ношения, согласно описанию патента.

Гибкие телефоны в будущем

Чтобы разработать свернутый телефон, как запатентовал Samsung, многие аппаратные компоненты должны быть гибкими. Рассмотрим аккумулятор, печатную плату и антенну. Большая часть этой технологии теперь доступна. И все же остается вопрос, как такое гибкое устройство будет испытываться на практике. Хотя это выглядит супер футуристично, но комфорт ношения иногда может стать узким местом. Если он не чувствует себя комфортно вокруг запястья, устройство также будет использоваться значительно реже, после чего оно вскоре окажется в задней части корпуса. Нужно учитывать не только форму, но и вес.

В 2016 году Lenovo уже показала концепцию гибкого телефона, который можно обвить вокруг запястья. Впоследствии мы узнали немного больше об этом смартфоне. Однако есть еще одна компания, которая в том же году анонсировала стильный сгибаемый телефон, который можно носить на запястье, – китайский стартап Moxi Group. Была, однако, одна, кроме этой модели, хотя рекламные фотографии заставили бы вас поверить, иначе дисплей был только черно-белым. Цветной вариант будет запланирован на 2018 год, но мы не слышали об этом до сих пор. Тем не менее, есть большая вероятность, что несколько производителей разработают гибкое устройство. Когда можно ожидать появления первых экземпляров, пока неясно. Вероятно, мы сначала увидим другие варианты складного телефона, в том числе дизайн раскладушки.