19:35 / 28.02.2019 Наука и техника

На смартфоне Galaxy A6 тестируют Android Pie

Корейский производитель Samsung в январе текущего года начал тестирование девятой версии операционной системы Android для телефона Galaxy A7. В то же время компания не забыла про Galaxy A6, для которой Android Pie тестируется уже сейчас.

Обновление пока могут получить только корейские пользователи, однако в скором времени Samsung планирует значительно расширить охват. Отмечается, что вместе с новым патчем владельцы Galaxy A6 также получат фирменную оболочку Samsung One UI, передает topmob.org.

Если говорить о нововведениях, то их очень много, но особое внимание стоит уделить системе управления жестами, а также темной теме. Не забыли разработчики и о безопасности, поэтому серьезно переработали защиту смартфона.

Пока программное обеспечение лишь тестируется, но стабильную версию можно будет получить уже весной текущего года. Однако, пока представители компании не называют точную дату релиза операционной системы.

Напомним, что Galaxy A6 обладает небольшим Super AMOLED-экраном, чипсетом Exynos 7870, а также тремя или четырьмя гигабайтами оперативной памяти в зависимости от модификации.