17:44 / 15.02.2019 Наука и техника

Украинцы создали игру о России (видео)

Видеоигра Metro Exodus выходит в свет 15 февраля. Разработчики - украинская компания 4A Games, часть работников которой когда-то работали над известной игрой S.T.A.L.K.E.R.

Metro Exodus выходит на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4. Exodus - одна из самых ожидаемых игр года. Такой ее называют как профильные мировые издания - Kotaku, PCGamer, Polygon, так и непрофильные - The Guardian, Washington Post, - пишет Радіо Свобода.

Это - шутер от первого лица, хоррор с элементами выживания и стелс. Действия игры происходят во времена постапокалиптики, который стал результатом ядерной войны. Место - разрушена территория России.

Прошедшие игры серии - Metro 2033 и Metro: Last Light, вышедшие в 2010 и 2013 годах, соответственно, игроки и критики оценили высоко. Так же положительные отзывы собрало и переиздание этих частей в 2014 году под названием Metro Redux.

Игры сделанные по мотивам романов российского писателя Дмитрия Глуховского. Главный герой Артем вместе с другими жителями Москвы живут в городской подземке и борются с опасностями враждебного мира, наполненного мутантами.

Креативный директор 4A Games Андрей Прохоров рассказывает, что Exodus продолжает историю серии. По сюжету, Артем вместе с женой Анной и друзьями убегает из подземного мира Москвы в поисках нового места для жизни. Они путешествуют всей территории страны с помощью поезда "Аврора".

В отличие от прошлых игр, действия которых были сконцентрированы под землей в закрытом и линейном пространстве, на этот раз игрокам предоставляют большую свободу.