12:04 / 13.02.2019 Наука и техника

Смартфон Pixel 4 будет поддерживать Dual Sim

В новой серии смартфонов Pixel 2019 года выпуска Google может изменить этой традиции и добавить функцию, более популярную у жителей Азии, а также у международных путешественников

Google произвела ряд изменений в коде Android Q, включая поддержку устройств функции Dual Sim, передают comments.ua.

В одном из комментариев к изменениям разработчик сообщил, что «2019 Pixel [...] будет иметь Dual Sim».

Этот шаг вполне объясним для Google, который делает всё возможное, чтобы захватить рынки региона EMEA (Europe, Middle East, Africa; Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка).

Фирма, по слухам, планирует выпустить в первом полугодии «облегчённые» варианты Pixel 3 Lite и Pixel 3 Lite XL, которые обеспечат большинство функций более дорогих моделей семейства Pixel, но в более доступном ценовом диапазоне.

Помимо того, что готовящаяся к осеннему релизу модель 2019 Google Pixel 4 будет поставляться с Android Q «из коробки», пока ничего не известно.

У смартфонов Google Pixel 2 и Google Pixel 3 есть как физический слот для SIM-карты, так и eSIM. Пользователь не может одновременно использовать «физическую SIM-карту и сеть eSIM». Это означает, что Pixel 2 и Pixel 3 поддерживают Dual SIM по схеме Single Standby (DSSS). Хотя у вас может быть две SIM-карты для двух разных сетей, вы не сможете принимать звонки или текстовые сообщения на неактивный слот SIM-карты.

По всей видимости, в Pixel 4 будет реализована поддержка Dual SIM по схеме Dual Active (DSDA) с возможностью одновременной работы двух слотов.