01:29 / 13.02.2019 Наука и техника

В ОАЭ появился плавающий супермаркет (видео)

Арабская компания, специализирующаяся на торгово-развлекательных центрах, создала первый в мире супермаркет на воде. Магазин Carrefour Bites and More курсирует вдоль побережья Дубаи с 10:00 до 18:00 ежедневно. Об этом сообщает "24 канал".

Плавающий магазин расположен в пределах доступности сразу трех популярных в Дубае пляжей: Эс-Суфу-Бич, Кайт-Бич и Джумейра.

Торговая точка на воде предлагает ассортимент из 300 наименований товаров. В первую очередь, прохладительные напитки, горячие и холодные закуски, мороженое, средства личной гигиены, некоторые аптечные препараты.

Главный операционный директор Мигель Поведано сказал, что побережьем Дубая ежегодно пользуются миллионы людей. Они хотят сделать их отдых максимально приятным и комфортным.

"Это интересно знать, что мы можем добраться к нашим клиентам в любом месте, независимо от того, будет ли это на суше или на море. Мы хотим радовать их безупречным сервисом везде", - сообщает издание.

Стоит отметить, что корабль-магазин работает на аккумуляторных батареях, поэтому не вредит окружающей среде. Кроме того, благодаря специальной системе, он может собирать мусор, который найдет в море.