14:18 / 09.01.2019 Наука и техника

iPhone XI: как будет выглядеть новый смартфон (видео)

Инсайдеры показали дизайн нового смартфона iPhone XI от Apple, выход которого запланирован на 2019 год. Об этом сообщает Digit.in.

На видео с 3D-рендером демонстрируется задняя панель следующей модели iPhone. Главной отличительной чертой iPhone XI стал модуль с камерами, квадратная форма которого напоминает аналогичное решение в смартфоне Huawei Mate 20.

Авторы улучшенный рендеринг расположили объективы камер в форме равностороннего треугольника, а вспышку поместили в стороне.

Характеристики и назначение каждого датчика пока неизвестны. Вероятно, речь идет об основной сенсор, телеобъектив и ToF-модуль, способный определять расстояние к объектам и создавать 3D-модели для приложений с функциями дополненной реальности. В отличие от компактных габаритов фотомодуля iPhone XS, массивный блок камер новинки ощутимо выступает из стеклянной задней панели.

В новой модели iPhone элементы управления расположены аналогично другим моделям. Кнопка включения смартфона находится на правой грани корпуса, кнопки регулировки громкости, на левой.

Одновременно нижний торец смартфона на видео не показано, поэтому пока неизвестно, каким будет тип разъема для зарядки.