13:28 / 30.11.2018 Наука и техника

На Apple подали в суд из-за пыли

Apple вновь столкнулась с коллективным иском

На этот раз пользователи жалуются, что из-за некачественных фильтров под экранами MacBook и iMac собирается пыль, сообщает «УНИАН».

Из-за этого на экране образуются «пятна», а также замедляется работа процессора. Владельцам техники приходится отдавать немалые деньги, чтоб отремонтировать устройства.

«Apple на сегодня является самой дорогостоящей компанией в мире, потому что потребители верят, что на делает надежные качественные продукты. Но она не смогла исправить одну из самых простых и известных проблем в технологическом сообществе-накопление пыли, - сказал управляющий партнер и соучредитель Hagens Berman Стив Берман. - Этот дефект фильтра обходится владельцам Apple в сотни долларов на ремонт, и Apple отказывается брать на себя ответственность».

Юридическая компания намерена привлечь Apple к ответственности, поскольку проблема затрагивает миллионы компютеров. Такой брак наблюдается в моделях iMac и MacBook с 2013 по 2018 год. А за ремонт устройств, гарантийный срок которых истек, пользователям приходится платит порядка 600 долларов.