16:27 / 14.11.2018 Наука и техника

На Хмельнитчине учительница из-за грамматической ошибки избила ученика

В городе Волочиск учительница одного школьника ударил в лицо за грамматическую ошибку, с другой сняла штанишки при всем классе, а ученицу заставила справлять нужду в своем присутствии. Уже неделю в Хмельницкой области не утихает "педагогический" скандал - в перечисленных поступках обвиняют учительницу украинского языка Волочисского учебно-воспитательного комплекса.

Об этом рассказано в сюжете передачи на СТБ.

"Когда я попросилась в туалет, она сказала: "Хорошо, идем со мной". Она пошла со мной, и зашла внутрь, и так заложила руки и смотрит, - показывает восьмилетняя Ева. - Как я перед ней могла бы сходить в туалет? Я не сходила ... ", - рассуждает девочка.

Когда мама Галина услышала эту историю из уст дочери, написала в соцсети. И понеслось ... Другие родители тоже начали делиться подобными историями, в которых фигурировала и сама учительница. Говорят, что дети просто боятся идти к этой женщине на уроки. Третьеклашка Женя до сих пор не понимает, почему на уроке языка Мария Степановна начала выгонять ее из класса. Говорит, что не пустовала, разве задумалась и ручку в руке крутила. Тогда учительница с силой схватила ребенка за плечо и вывела вон из класса.

"Синяки пока еще не сходят", - говорит мала. И женщине еще повезло. Их же с Евой одноклассника Андрея Мария Степановна унизила перед всем классом: мальчик громко смеялся на уроке, поэтому педагог подошла, вытащила ребенка из-за парты и сняла ему штаны, чтобы теперь все хохотали с него. После того случая мальчик две недели не приходил в школу, потому что ему было стыдно.

Зато к директору учебного заведения пришли родители. И требовали объяснений. Была создана рабочая группа, а родители по факту унижения достоинства детей написали коллективное заявление в полицию. Но уже в полицейском участке выяснилось, что дело против этой учительницы две: первая - административная, вторая - уголовная. Статья "Побои и истязания, совершенные по отношению к малолетнему".

"Поступило обращение непосредственно от одной из матерей данных учеников совершения уголовного преступления. Проводится досудебное расследование", - говорит Роман Семчишин, заместитель руководителя Волочисского отдела полиции - руководитель следственного отделения.

"Криминал" на Марию Когут завели, потому что из-за грамматической ошибки она ударила ученика в лицо. Рассказывает мама пострадавшего мальчика-третьеклассника Ольга Нестерова: "Мария Степановна ударила рукой, кольцом, и разбила ему нос. Увидела, что он совершил ошибку, и ударила ему рукой в ​​лицо. В коридорчик вывела, дала вытереть нос (от крови) и говорит: "Ваня, чтобы ты понял, ошибок делать не нужно"".

Мать написала на педагога отдельное заявление об избиении.