00:01 / 19.10.2018 Наука и техника

В пустыне Невады обнаружили место высадки пришельцев

Если ввести в Google Earth координаты 40°20'41"N 117°20'48"W, то сервис покажет вам какие-то непонятные постройки, похожие на ограду, находящиеся посредине пустыни в штате Невада. Если продвинуть камеру чуть-чуть кверху от построек и слегка отдалить, то вам откроется громадный белый треугольник в длину чуть более километра. Об этом пишут "Паранормальные новости".

Эта структура очевидно искусственная и его границы четко очерчены. При этом непонятно из чего она состоит. Кажется, что когда-то сверху отпустили что-то огромное, что своим сильнейшим жаром выбелило камни и песок. Постройки рядом с треугольником не похожи ни на ферму, ни на загоны для скота. Последняя по времени дата съемки этого места - май 2014 года.

 

Но светлый треугольник присутствует в этом месте еще  на самом первом снимке от 1994 года. При этом никаких построек в 1994 году в этой области еще нет. Загадочный треугольник в невадской пустыне случайно обнаружил житель местного городка Батл Маунтин.

Он хотел найти возле знаменитой Зоны 51, расположенной там же в Неваде, следы крушения НЛО и неожиданно наткнулся на странный огромный треугольник. Мужчина тут же написал про свою находку на американский уфологический сайт MUFON.

По версии уфологов на этом месте когда-то давно совершил аварийную посадку НЛО или секретный военный самолет. Впоследствии в этом месте проводились исследовательские работы по изучению аварии и ее последствий, от которых и остались "ограды".