00:25 / 21.09.2018 Наука и техника

Samsung готовит "внедорожный" смартфон Galaxy Xcover 5

В настоящее время спрос на "внедорожные" смартфоны увеличивается

Samsung, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску смартфон Galaxy Xcover 5, выполненный в корпусе повышенной прочности

Аппарат придёт на смену модели Galaxy Xcover 4, сообщает comments.ua.

Это устройство дебютировало ещё в марте прошлого года. Смартфон оснащён 4,99-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 точек, фирменным процессором Exynos 7570, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 16 Гбайт, а также камерами с 13- и 5-мегапиксельным сенсорами.

Смартфон Galaxy Xcover 5, если верить имеющейся информации, также получит фирменный процессор Exynos. Модификация чипа не уточняется, но, вероятнее всего, будет применено изделие с восемью вычислительными ядрами.

Интернет-источники сообщают, что новинка может получить дисплей высокого разрешения с соотношением сторон 19:9. В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 9 Pie.

В настоящее время спрос на «внедорожные» смартфоны увеличивается. По различным оценкам, мировой рынок смартфонов с защитой от внешних воздействий, влаги и пыли в последние годы растёт примерно втрое быстрее рынка обычных сотовых аппаратов.