12:58 / 07.09.2018 Наука и техника

Минобороны показало новые бронежилеты, которые имеют цвет формы ВСУ

Министерство обороны показало новые бронежилеты, которые имеют цвет формы Вооруженных сил Украины (до этого бронежилеты имели однотонный темно-зеленый цвет). Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ на своей странице в Facebook, передает "112.UA".

"Мы начали военно-исследовательские испытания новых бронежилетов для наших военнослужащих! В течение ближайших месяцев в полевых условиях бойцы будут тестировать экспериментальные образцы, предоставленные производителями", - говорится в сообщении.

Так, в учебный центр ССО предоставили модель облегченного бронежилета от НПП "Тема-3000" в цвете ММ-14 ("пикселька", - ред.). В нем предусмотрена система быстрого сброса и эвакуационный фал (прототип эвакуационной стропы). Также в комплект входят противоосколочная РПС (разгрузочная система), съемные модули защиты паха, бедер и плеч.

"В это время бойцы 95-й бригады десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины будут испытывать обновленные общевойсковые бронежилеты от "Темпа". В этих образцах изменен цвет, улучшена анатомичность формы, больше возможностей подгонки под себя, добавлены демпферные вставки для вентиляции, а также увеличена площадь противоосколочной защиты из кевлара. Теперь от обломков бойца защищает РПС, в которую также добавлен кевларовый пакет", - рассказали в ведомстве.