21:43 / 04.09.2018 Наука и техника

Apple iPhone 8 массово "умирают": какие модели в зоне риска

Владельцы iPhone 8 столкнулись с серьезной проблемой – их любимые смартфоны начали "умирать" спустя несколько месяцев. Массовое обращение разгневанных покупателей в сервис-центры вынудило Apple открыть программу по бесплатному ремонту iPhone 8. Об этом сообщает ITC.

Проблемы выражаются в постоянных перезагрузках аппарата, отвалу сенсорного модуля и самая часто встречающаяся проблема – невозможность включения после полного разряда батареи.

Apple признали свою ошибку с заводским браком материнских плат. Смартфоны, изготовленные в период между сентябрем 2017 года и мартом 2018 года, обладают техническим просчетом и в случае выхода из строя подлежат бесплатному ремонту, но не замены аппарата. Компания уверяет, что брак встречается в "очень небольшом проценте iPhone 8".

Чтобы проверить, относится ли ваш iPhone 8 к бракованной партии, зайдите на официальный сайт и введите там серийный номер своего смартфона. Если модель произведена в вышеуказанный период, то ваш аппарат в зоне риска.

Более того, если смартфон будет иметь повреждения, то сервис-центр в праве отказать в ремонте. Программа ремонта не увеличивает стандартный срок гарантии, будет работать для смартфонов, со срока продажи которых прошло не больше трех лет.

Владельцы смартфонов в Украине не смогут воспользоваться программой бесплатного ремонта, так как официально техника Apple в нашей стране не представлена